МБОУ "Айская СОШ"
с. Ая, Алтайский район, Алтайский край
  • Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Льготное питание

Меры поддержки на питание учащихся, обучающихся в МБОУ «Айская СОШ» 1. Бесплатное горячие питание учащихся 1-4 классов: Право на обеспечение бесплатным горячим питанием имеют учащиеся, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в МБОУ «Айская СОШ». Питание предоставляется в зависимости от смены обучения (завтрак или обед). Право на получение бесплатного горячего питания детям, обучающимся в 1-4 классах носит безусловный характер, какого-либо волеизъявления родителям (законным представителям) не требуется. Основание: Постановление Администрации Алтайского района № 893 от 02.04.2024 г. «Об утверждении положения об организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений Алтайского района» 2. Бесплатное двухразовое питание учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в МБОУ «Айская СОШ», в том числе обучение которых организовано на дому: Право на обеспечение бесплатным двухразовым питанием имеют обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, имеющие недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без специальных условий (далее – ОВЗ). Право на бесплатное двухразовое питание обучающихся с ОВЗ, обучение которых организовано на дому, предоставляется в виде сухого пайка (продуктового набора) либо в виде денежной компенсации на основании заявления. Основание: Постановление Администрации Алтайского района № 893 от 02.04.2024 г. «Об утверждении положения об организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений Алтайского района» 3. Бесплатное одноразовое горячее питание для обучающихся, родители которых на СВО Дети, родители (законные представители) которых проходят (проходили) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, либо заключили контракт (имеют иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, либо находятся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31.05.1996 №61-ФЗ «Об обороне», либо призваны на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации, либо заключили в соответствии с пунктами 3, 5, 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы, при условии их участия в специальной военной операции, либо непосредственно выполняют (выполняли) задачи по охране государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (далее – военнослужащий), в том числе военнослужащие, уволенные с военной службы в связи с получением ранения (контузия, травма, увечье) или заболевания, погибшие (умершие) при исполнении обязанностей военной службы в ходе проведения специальной военной операции.»; Для оформления льготы на питание необходимо обратиться в МБОУ «Айская СОШ» Основание: Постановление Администрации Алтайского района № 893 от 02.04.2024 г. «Об утверждении положения об организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений Алтайского района» 4. Бесплатное горячие одноразовое питание для детей из многодетных семей Право на обеспечение бесплатным одноразовым горячим питанием имеют дети из многодетных семей, имеющих в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии их обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по очной форме обучения. Для получения данной меры поддержки необходимо обратиться в МБОУ «Айская СОШ». Основание: Постановление Администрации Алтайского района № 893 от 02.04.2024 г. «Об утверждении положения об организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений Алтайского района»

Основной текст .